LOVE! COLOR in peace CALアートフェスタイベント2022

`

チケットのご購入はこちらから(下記のチケット画像をクリック)

★CAL10周年記念★
アートフェスタイベント 2022 開催のご案内
各位
平素よりお世話になっております。
このたび、皆々様のお蔭様にて CAL(ColorArtLaboratory)設立 10 周年を迎えることとなり、深く感謝申し上げます。
つきましては、下記、「CAL アートフェスタイベント 2022」を開催する運びとなりました。
CAL CLUB アーティストの新作や NFT アート受賞作品、メタバース、パフォーマンス、ライブ♪参加型の楽しくためになる 2 日間。
皆さまお誘い合わせの上、ぜひご来場いただきますよう宜しく願いいたします。


   -記-

テーマ :LOVE!COLO R in peace
開催日時:2020 年 11 月 22 日㈫ ~ 23 日㈬ 祝日 11 時 〜 20 時
会 場:BEAUTYSTAND+マルイ新宿本館

〒160-0022 東京都新宿区新宿3丁目 30−13
ギャラリー マルイ新宿本館 4F アート展示ギャラリー
LIVE公演  マルイ新宿本館 3F 特設会場 スタジオマルイ内
(パフォーマンス・講演・ライブ2日間で6回公演タイム)

アクセス:JR 新宿駅東口より徒歩4分
東京メトロ丸ノ内線・副都心線 新宿 3 丁目駅 A2 出口付近
都営地下鉄新宿線 新宿 3 丁目駅 A2 出口付近

チケット : 2 日間パスポートチケット 2,500 円
4 階BEAUTYSTAND+にて販売中
申し込み方法 :
① CALCLUB 公式 LINE 登録で500円割引(ポスター記載)
②お電話申込み  03-6300-9088
③メール申込み  info@colorartlab.com 件名【チケット】と記入をお願いします。
お問い合わせ先:一般社団法人色彩芸術研究機構 https://colorartlab.com/contact/

◆イベントチケット内容
✅ 2日間自由参加!
3階 BeautyStandPlus 特設会場 スタジオマルイでのパフォーマンス公演
2日間で様々な6回公演を出入り自由で観れます。
✅ 誰もがみんなアーティスト♪あなたも、NFT出品してみよう!
  描いていただけた作品の展示と、ご希望者には NFT 出品サポートを致します。
✅ 360度映像没入体験できます♪オンライン参加可能♪
メタバース空間や配信であなたのスマートフォンからいつでも 2 日間スタジオステージが観れます♪
  Youtube 配信限定公開 URL プレゼント♪
◆当日ギャラリー展示 終日 11時~20時
◆当日のイベントスケジュール
【第 1 部】11/22(火)15:30-17:00 (1.5H)
【第 2 部】11/22(火)17:30-19:30 (2H)
【第 3 部】11/23(水・祝)11:30-12:30 (1H)
【第 4 部】11/23(水・祝)13:00-15:00 (2H)
【第 5 部】11/23(水・祝)15:30-17:00 (1.5H)
【第 6 部】11/23(水・祝)17:30-19:00 (2H)

◆CAL とは、「誰もがみんなアーティスト! 心にアートな彩りを。」の理念のもと
色彩豊かな世界を共に創造するアートコミュニティです。
Colorful Happyness 色彩で人を幸福に。
アーティスト×アートラヴァーズ×サポーターのつながりが CAL CLUB です。
〈上質で多彩な色彩・芸術は、心を豊かにし、世界を平和にする。〉
世界に様々な事が起こっている今、モノクロの面のみを意識しがちです。しかし色鮮やかな色彩には、どんなに心が豊かに潤うパワーが存在することでしょう。!モノクロ eye からカラフル eye に!
色彩・芸術を通して様々なイベント、カンファレンスセミナー、次世代が平和に彩られるアート文化を紡ぎます。アートフェスタ 2 日間、楽しいひとときをともに。
CAL CLUB 一同、心よりお待ちしております。

コメント

  1. この記事へのコメントはありません。